18.07.2017

Ультразвуквая очистка дизельных и бензиновых форсунок, инжектора, деталей топливной системы и ДВС



Ультразвуквая очистка дизельных и бензиновых форсунок, инжектора, деталей топливной системы и ДВС

Какие угрозы еще ожидают при эксплуатации форсунки?

Однако реальность — штука жестокая и дела складываются так, что процесс износа и засоряемости форсунок длится на протяжении всего их использования. Дело в том, что после промывки мы должны защитить нашу топливную систему от некачественного отечественного топлива на всех уровнях. В этом случае применяются специальные жидкости для защиты топливопровода.

Читать про промывку форсунок matrixplus.ru

Именно поэтому после последней промывки желательно, по совету специалистов, применять специальные средства во избежание новых отложений. Особенности применения средств для очистки инжектора.
Назвать можно много недостатков, которые имеют практически все жидкости для очистки инжектора. Но, опять же, все зависит от автомобиля и автомобилиста, а также от того, как применяют (правильно или нет) средства для промывки.

Спецификация, особенности применения промывок, присадок, жидкостей для очистки инжектора.
К деталям из пластмассы и полимера многие жидкости крайне агрессивны, а это ускоряет износ деталей и приводит к их замене, или замене целых узлов. Очень внимательно надо относится к сообтветствию вязкости топлива и расстворимости очистителя. Есть производители, которые не рекомендуют промывать системы своими продуктами.

Как применяется и воздействует жидкость для промывки форсунок.
Хорошие средства для промывки отмывают и отшелушивают загрязнения от форсунки и каналов инжектора. Низкие по качеству жидкости же отслаивают загрязнения. Очистка происходит быстро, чуть ли не на глазах изумленной — радостного владельца. Затем эти хлопья: уничтожают датчики системы управления, засоряют катализатор. Некоторые жидкости для промывки топливной системы, именно те, которые отслаивают отложения, выводят из строя свечи зажигания.
При промывке инжектора токсичность выхлопных газов повышается. Пусть и кратковременно, но вы должны знать об этом.

Купить химию для промывки инжектора www.matrixplus.ru

Топливные форсунки являются важными деталями двигателя автомобиля.
От того, как работают форсунки, зависит мощность двигателя, а также его работа в целом, а кроме того, расход топлива. Для того, чтобы двигатель работал в обычном режиме и не было никаких проблем нужно тщательно следить за тем, чтобы форсунки были в исправном состоянии. Если есть какие-то сбои в их работе, то форсунки нужно почистить.
Многие автолюбители знают, как это делать и умеют чистить форсунки.
Кроме того, некоторые из них имели печальный опыт несвоевременной их промывки, и знают каковы последствия. Если автовладелец самостоятельно не может справиться с задачей чистки форсунок, то следует обратиться в автомастерскую или на станцию технического обслуживания. Большое значение форсунки имеют в системе впрыска топлива в инжекторном двигателе. Форсунки разбивают топливо на мельчайшие частицы, похожие на пыль и подают нужное количество этого топлива в камеру сгорания, где оно поджигается от искры.

Есть три фактора, по которым определяют, что пора промывать форсунки:

Производительность. Это пропускная способность форсунок, когда они подают в камеру сгорания достаточное количество топлива. Герметичность и факел распыления. Форсунки помогают смешивать топливо и воздух, и эта смесь подается в камеру сгорания, благодаря чему цилиндры хорошо работают. От этого фактора зависит мощность, крутящий момент и общая работоспособность двигателя. Расход топлива и стабильность работы двигателя.

По материалам сайта matrixplus.ru

Возврат к списку